Lot 5314 - ibid122 Skulpturen & Varia – online only - Dienstag, 05. Oktober 2021, 16.00 Uhr

EMAIL-PLAKETTE MIT DARSTELLUNG DER BEWEINUNG CHRISTI,

Limoges, in der Art des 16. Jh., 19. Jh.
Kupfer emailliert. Maria, Johannes und Maria Magdalena betrauern den Toten Christus. In vergoldetem Holzrahmen. Verso mit alter Sammlungsetikette.
25x15 cm.

- Restaurierungen und Risse im Unterteil
- Fehlstellen und Sprünge

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)