Lot 4526 - ibid105 Design - online only - Mittwoch, 03. Juli 2019, 15.00 Uhr
KOMMODE MIT KOROMANDELLACK-PANEELEN,
Louis XV-Stil, Paris.
Amarant und Palisander eingelegt in Form von Filets. Trapezförmiger, dreiseitig geschweifter Korpus auf ausgeschnittener Zarge und geschweiften Beinen. Die Seiten sowie die beiden Schubladen mit Koromandellack-Paneelen versehen. Violette gesprenkelte Marmorplatte. Bronzebeschläge. Trägt eine Signatur Pierre Antoine Foullet sowie Marke Fleur de lys.
130x64x90 cm.
- Marmorplatte repariert
- diverse Risse im Lack
- Furnierfehlstellen
- diverse Risse im Lack
- Furnierfehlstellen
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)