Lot 3646 - A190 Alte Grafik - Freitag, 27. September 2019, 10.00 Uhr

FRANCESCO BARTOLOZZI

(Florenz 1727 - 1815 Lissabon)
Nach Angelika KAUFFMANN. Die Jahreszeiten: 1. Flora; 2. Ceres; 3. Pomona; 4. Winter.
Aquatintaradierungen in Rot.
Jeweils 36,5 x 31 cm. In dekorativen Goldrahmen als Gegenstücke gerahmt.

Alle vier Stiche mit Rand um die Plattenkante. Das Papier gleichmässig leicht gebräunt. Insgesamt in schöner Erhaltung.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)