Lot 7003 - ibid109 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 16.00 Uhr

ARMAN (ARMAND PIERRE FERNANDEZ)

(Nizza 1928 - 2005 New York)
Ohne Titel. 1987.
Farbserigrafie. 59/150. Unten rechts mit Bleistift signiert: arman. Darstellung 90 x 60 cm auf festem Vélin 97 x 67 cm. Erschienen bei Edition GKM, Siwert Bergrström, Malmö (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Reklamteknik, Malmö.
Aus dem 3-teiligen Portofolio "Trio à cordes".

Werkverzeichnis: Otmezguine/Moreau, Nr. 251 c.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Am linken Seitenrand oben mit vereinzelten kaum merklichen Stockfleckchen sowie am rechten Seitenrand unten mit einem kaum merklichen Knick. Verso mit handschriftlichen Notizen. Nicht gerahmt.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)