Lot 3403 - A189 PostWar & Contemporary - Samstag, 29. Juni 2019, 14.00 Uhr

AGOSTINO BONALUMI

(Vimercate 1935 - 2013 Mailand)
Ohne Titel. 1954.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: A Bonalumi.
80 x 59,5 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde vom Archivio Bonalumi, Mailand, März 2019, bestätigt. Das Werk ist dort unter der Nummer: 54-001 registriert. Wir danken dem Archivio für die Unterstützung.

Provenienz:
- Über 40 Jahren in Privatbesitzt Schweiz.
- Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, ebenfalls Privatsammlung Schweiz.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 510 / 5 260