Lot 6412* - ibid101 Ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 14.00 Uhr

HENRI MARCEL ROBERT

(Paris 1881–1961 Lausanne)
Blumenstillleben mit pinken Gerbera.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: H. Robert.
32 x 29,5 cm (Lichtmass).

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Öl auf Karton, gerahmt. Maloberfläche gut erhalten. Etwas schmutzig.
Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 300 / 400

€ 260 / 350