Lot 5704 - ibid121 Photographie – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 13.00 Uhr

PAMELA ROSENKRANZ

(Altdorf 1979–lebt und arbeitet in Zürich)
"Spill (Centrum A-Z), 2008". Photogramm.
Silbergelatine-Abzug.
30 × 24 cm.
Auf Rahmen verso betitelt, datiert und voll signiert, montiertes Galerie-Etikett. Gerahmt.

Provenienz:
- Karma International, Zürich.
- Schweizer Privatbesitz.

Augenscheinlich nahezu tadellos erhalten. (Das vorliegende Werk wurde aufgrund der Original-Rahmung und des photographischen Verfahrens für den Zustandsbericht nicht entrahmt).

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)