Lot 2556* - A193 Schmuck - Donnerstag, 02. Juli 2020, 14.00 Uhr
RUBIN-DIAMANT-RING, CARTIER.
Gelbgold 750.
Sportlich-eleganter, leicht bombierter Bandring, die Schauseite verziert mit 1 Rubin-Tropfen von ca. 2.00 ct und pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 1.80 ct. Signiert Cartier, Paris, Nr. 227843. Gr. ca. 51.
Verbal short test by GGTL, April 2020.
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)