Schmuck(107)
Keine Angabe(107)
Keine Angabe(107)
Keine Angabe(107)
Keine Angabe(107)
Keine Zuteilung(107)

107 Treffer
AQUAMARIN-DIAMANT-OHRCLIPS.

AQUAMARIN-DIAMANT-OHRCLIPS.

Weissgold 750, 12g.

Dekorative, geometrisch gestaltete Ohrclips mit Stecker, besetzt mit je 1 oktogonalen Aquamarin von insgesamt ca. 14.00 ct und zusätzlich verziert mit 12 Brillanten von zus. ca. 0.40 ct. L ca. 2,1 cm.

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)

AQUAMARIN-DIAMANT-BROSCHE.

AQUAMARIN-DIAMANT-BROSCHE.

Weissgold 585, 11g.

Klassische, dekorative Brosche, besetzt mit 1 oktogonalen Aquamarin von ca. 18.00 ct und zusätzlich verziert mit geschweiften, diamantbesetzten Bandmotiven von insgesamt ca. 0.50 ct. L ca. 5,3 cm.

Verkauft für CHF 2 875 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-OHRRINGE.

BRILLANT-OHRRINGE.

Weissgold 750, 7g.

Sportlich-elegante, leicht gewölbte Creolen-Ohrstecker, die Schauseite ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 1.30 ct. L ca. 1,2 cm.

AQUAMARIN-DIAMANT-ANHÄNGER.

AQUAMARIN-DIAMANT-ANHÄNGER.

Weissgold 750, 9g.

Klassisch-eleganter Anhänger, besetzt mit 1 tropfenförmigen Aquamarin von ca. 22.00 ct, umrahmt von 21 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.40 ct. L ca. 3,2 cm.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-OHRSTECKER.

PERLEN-OHRSTECKER.

Gelbgold 750.

Klassische Ohrstecker, besetzt mit je 1 weissen Südsee-Zuchtperle von ca. 10 mm Ø, mit feinem Lüster.

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-DIAMANT-RING, WEBB, um 1970.

Weissgold 750, 30g.

Eleganter Cocktailring in stilisierter Blütenform, die Schauseite besetzt mit 1 weissen Südsee-Zuchtperle von ca. 16,5 mm Ø, umgeben von zahlreichen Brillanten von zus. ca. 9.50 ct. Signiert Webb. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-DIAMANT-OHRCLIPS.

PERLEN-DIAMANT-OHRCLIPS.

Weissgold 750, 15g.

Sportlich-elegante Ohrclips, besetzt mit je 1 weissen Südsee-Zuchtperle von ca. 12 mm Ø, bzw. 1 silbergrauen Tahiti-Zuchtperle von ca. 11 mm Ø und dazwischen 1 diamantbesetztes Ringmotiv mit insgesamt ca. 0.50 ct. L ca. 2,2 cm.

FANCY-DIAMANT-RING.

FANCY-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen, gelblich-braunen Diamant von 5.01 ct, in Brillant-Entourage von zus. ca. 0.50 ct. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-DIAMANT-ARMSPANGE.

PERLEN-DIAMANT-ARMSPANGE.

Weissgold 750, 42g.

Sportlich-elegante, flexible Armspange, die Schauseite besetzt mit 3 weissen Südsee-Zuchtperlen von ca. 14,1 - 14,5 mm Ø, und zusätzlich verziert mit brillantbesetzten, ineinander verschlungenen Ringgliedern und Attachen. Gesamtgewicht der Brillanten ca. 3.80 ct. Ca. 5 x 4,7 cm.

Verkauft für CHF 9 125 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-DIAMANT-COLLIER.

PERLEN-DIAMANT-COLLIER.

Verschluss Weissgold 750.

Sportlich-elegantes Collier aus 31 im Verlauf aufgezogenen Südsee-Zuchtperlen von ca. 11,8 - 16 mm Ø, mit feinem Lüster. Kugelverschluss verziert mit kleinen Diamanten von zus. ca. 0.10 ct. L ca. 46,5 cm.

Verkauft für CHF 3 220 (inkl. Aufgeld)

PARAIBA-TURMALIN-DIAMANT-RING.

Weissgold 750, 8g.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen, mintgrünen Paraiba-Turmalin von 10.02 ct, unerhitzt, umrahmt von 36 Brillanten und 24 Diamant-Trapezen, die Ringschultern zusätzlich verziert mit 12 Diamant-Baguetten und 20 Brillanten. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 2.00 ct. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 17 380 (inkl. Aufgeld)

Weissgold 750, 8g.

Eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen, mintgrünen Paraiba-Turmalin von 5.41 ct, unerhitzt, umrahmt von 56 Brillanten und 8 Diamant-Baguetten, die Ringschultern zusätzlich verziert mit 30 kleinen Brillanten. Totalgewicht der Diamanten ca. 2.00 ct. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-BRACELET.

BRILLANT-BRACELET.

Weissgold 750, 14g.

Klassisch-elegantes Rivière-Bracelet, ausgefasst mit 46 Brillanten von insgesamt ca. 8.50 ct. L ca. 18,5 cm.

Verkauft für CHF 16 160 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-OHRCLIPS, um 1980.

Weissgold 750, 17g.

Sportlich-elegante, ovale Ohrclips mit abklappbarem Stecker, besetzt mit je 1 ovalen Smaragd-Cabochon von zus. ca. 7.00 ct, in Entourage von zahlreichen eingeschliffenen Diamant-Trapezen von zus. ca. 1.60 ct. L ca. 1,7 cm.

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)

PARAIBA-TURMALIN-DIAMANT-RING, FRERICKS.

Weissgold 750, 15g.

Moderner, eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen, runden Paraiba-Turmalin von 6.93 ct, in Brillant-Entourage, die Fassung und die Ringschultern zusätzlich pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten. Totalgewicht der Brillanten ca. 1.90 ct. Signiert Frericks. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 24 700 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-OHRHÄNGER.

SMARAGD-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750, 32g.

Dekorative Ohrclips mit Stecker, aus je 1 Quaste von Smaragdrondellen von insgesamt ca. 70.00 ct, montiert an 1 diamantbesetzte Attache und 1 runden, geometrisch durchbrochenen Clip, ausgefasst mit zahlreichen Diamanten. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 3.50 ct. L ca. 7 cm.

NATURPERLEN-DIAMANT-ANHÄNGER.

NATURPERLEN-DIAMANT-ANHÄNGER.

Weissgold 750.

Eleganter Anhänger mit 1 tropfenförmigen, bronzefarbenen Naturperle von ca. 9 x 7,5 mm. Die Öse zusätzlich verziert mit 6 kleinen Brillanten. L ca. 2 cm.

NATURPERLEN-DIAMANT-RING, um 1960.

Weissgold 750.

Dekorativer Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 runden, schwarzen Naturperle von ca. 7,1 mm Ø, mit grünlich-bräunlichen Farbtönen, flankiert von 6 eingeschliffenen Diamant-Baguetten und zusätzlich verziert mit zahlreichen Brillanten. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 0.80 ct. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-CLIPBROSCHE, um 1950.

DIAMANT-CLIPBROSCHE, um 1950.

Platin 900, 30g.

Klassisch-elegante Brosche in Form von ineinander verschlungenen Bändern, ganz ausgefasst mit eingeschliffenen Diamant-Baguetten, zahlreichen Brillanten und Achtkant-Diamanten von insgesamt ca. 10.00 ct. L ca. 8 cm.

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-OHRHÄNGER.

DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750, 20g.

Moderne, lange Ohrhänger mit brillantbesetztem Stecker, daran beweglich montiert 1 dreieckiges, diamantbesetztes Zierteil und 7 bewegliche, ungleich lange Linien, ausgefasst mit zahlreichen Brillanten. Totalgewicht der Brillanten ca. 7.70 ct. L ca. 9,2 cm.

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING, CARTIER.

DIAMANT-RING, CARTIER.

Platin 950, 4g.

Klassisch-elegantes Alliance-Modell, ausgefasst mit 19 Diamant-Carrés von insgesamt ca. 3.40 ct. Signiert Cartier London, HL 501147. Gr. ca. 49.

RUBIN-BRILLANT-OHRHÄNGER.

RUBIN-BRILLANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750, 23g.

Dekorative, elegante Girandole-Ohrhänger mit Stecker, aus je 1 diamantbesetzten Herzmotiv mit 4 beweglichen Pendentifs, verziert mit je 1 ovalen Rubin in Brillant-Entourage, montiert an einen Stecker mit 1 Rubin und Brillanten. Totalgewicht der Rubine ca. 9.50 ct und der Brillanten ca. 2.70 ct. L ca. 6,7 cm.

RUBIN/SAPHIR-BRACELETS, um 1970.

Weissgold 750, 42g.

Zwei klassisch-elegante Rivière-Bracelets, eines besetzt mit 56 Rubin-Carrés von zus. ca. 7.50, das andere mit 56 Saphir-Carrés von zus. ca. 7.80 ct. L ca. 17 cm.

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-BRACELET, SCHILLING, um 1970.

Weissgold 750, 25g.

Klassisch-elegantes Rivière-Bracelet, besetzt mit 56 Diamant-Carrés von zus. ca. 8.50 ct. Signiert Schilling. L ca. 17,8 cm.

"SAPHIR"-BRILLANT-RING.

"SAPHIR"-BRILLANT-RING.

Platin 950, 21g.

Sportlich-eleganter Bandring, die Schauseite besetzt mit 9 synthetischen Saphiren von zus. ca. 10.00 ct und 16 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct als Zwischenteile. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)