Schmuck(160)
Keine Angabe(160)
Keine Angabe(160)
Keine Angabe(160)
Keine Angabe(160)
Keine Angabe(160)

160 Treffer
AQUAMARIN-DIAMANT-OHRCLIPS.

AQUAMARIN-DIAMANT-OHRCLIPS.

Weissgold 750, 12g.

Dekorative, geometrisch gestaltete Ohrclips mit Stecker, besetzt mit je 1 oktogonalen Aquamarin von insgesamt ca. 14.00 ct und zusätzlich verziert mit 12 Brillanten von zus. ca. 0.40 ct. L ca. 2,1 cm.

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)

AQUAMARIN-DIAMANT-BROSCHE.

AQUAMARIN-DIAMANT-BROSCHE.

Weissgold 585, 11g.

Klassische, dekorative Brosche, besetzt mit 1 oktogonalen Aquamarin von ca. 18.00 ct und zusätzlich verziert mit geschweiften, diamantbesetzten Bandmotiven von insgesamt ca. 0.50 ct. L ca. 5,3 cm.

Verkauft für CHF 2 875 (inkl. Aufgeld)

UNGEFASSTER AQUAMARIN.

UNGEFASSTER AQUAMARIN.

Ungefasster, oktogonaler Aquamarin von 47.85 ct und mit feiner Farbe.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 6 140 / 8 770)

AQUAMARIN-DIAMANT-RING.

AQUAMARIN-DIAMANT-RING.

Weissgold 750, 25g.

Dekorativer Croisé-Ring, die Schauseite verziert mit einem plastisch gestalteten, brillantbesetzten Pantherkopf, bzw. verziert mit 1 tropfenförmigen Aquamarin von ca. 6.10 ct und ausgefasst mit zahlreichen Diamanten. Gesamtgewicht der Brillanten ca. 6.30 ct. Gr. ca. 54.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 4 390 / 7 020)

BRILLANT-OHRRINGE.

BRILLANT-OHRRINGE.

Weissgold 750, 7g.

Sportlich-elegante, leicht gewölbte Creolen-Ohrstecker, die Schauseite ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 1.30 ct. L ca. 1,2 cm.

AQUAMARIN-DIAMANT-ANHÄNGER.

AQUAMARIN-DIAMANT-ANHÄNGER.

Weissgold 750, 9g.

Klassisch-eleganter Anhänger, besetzt mit 1 tropfenförmigen Aquamarin von ca. 22.00 ct, umrahmt von 21 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.40 ct. L ca. 3,2 cm.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

AQUAMARIN-GOLD-BRACELET.

AQUAMARIN-GOLD-BRACELET.

Weissgold 750, 28g.

Sportlich-elegantes Bracelet, besetzt mit 7 antik-ovalen Aquamarinen von insgesamt ca. 44.00 ct, verbunden durch ovale Zwischenglieder mit je 1 keltischen Liebesknotenmotiv. L ca. 18 cm.

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 580 / 2 460)

PERLEN-OHRSTECKER.

PERLEN-OHRSTECKER.

Gelbgold 750.

Klassische Ohrstecker, besetzt mit je 1 weissen Südsee-Zuchtperle von ca. 10 mm Ø, mit feinem Lüster.

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-DIAMANT-RING, WEBB, um 1970.

Weissgold 750, 30g.

Eleganter Cocktailring in stilisierter Blütenform, die Schauseite besetzt mit 1 weissen Südsee-Zuchtperle von ca. 16,5 mm Ø, umgeben von zahlreichen Brillanten von zus. ca. 9.50 ct. Signiert Webb. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-DIAMANT-OHRCLIPS.

PERLEN-DIAMANT-OHRCLIPS.

Weissgold 750, 15g.

Sportlich-elegante Ohrclips, besetzt mit je 1 weissen Südsee-Zuchtperle von ca. 12 mm Ø, bzw. 1 silbergrauen Tahiti-Zuchtperle von ca. 11 mm Ø und dazwischen 1 diamantbesetztes Ringmotiv mit insgesamt ca. 0.50 ct. L ca. 2,2 cm.

FANCY-DIAMANT-RING.

FANCY-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen, gelblich-braunen Diamant von 5.01 ct, in Brillant-Entourage von zus. ca. 0.50 ct. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-DIAMANT-ARMSPANGE.

PERLEN-DIAMANT-ARMSPANGE.

Weissgold 750, 42g.

Sportlich-elegante, flexible Armspange, die Schauseite besetzt mit 3 weissen Südsee-Zuchtperlen von ca. 14,1 - 14,5 mm Ø, und zusätzlich verziert mit brillantbesetzten, ineinander verschlungenen Ringgliedern und Attachen. Gesamtgewicht der Brillanten ca. 3.80 ct. Ca. 5 x 4,7 cm.

Verkauft für CHF 9 125 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-DIAMANT-COLLIER.

PERLEN-DIAMANT-COLLIER.

Verschluss Weissgold 750.

Sportlich-elegantes Collier aus 31 im Verlauf aufgezogenen Südsee-Zuchtperlen von ca. 11,8 - 16 mm Ø, mit feinem Lüster. Kugelverschluss verziert mit kleinen Diamanten von zus. ca. 0.10 ct. L ca. 46,5 cm.

Verkauft für CHF 3 220 (inkl. Aufgeld)

PARAIBA-TURMALIN-DIAMANT-RING.

Weissgold 750, 8g.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen, mintgrünen Paraiba-Turmalin von 10.02 ct, unerhitzt, umrahmt von 36 Brillanten und 24 Diamant-Trapezen, die Ringschultern zusätzlich verziert mit 12 Diamant-Baguetten und 20 Brillanten. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 2.00 ct. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 17 380 (inkl. Aufgeld)

Weissgold 750, 8g.

Eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen, mintgrünen Paraiba-Turmalin von 5.41 ct, unerhitzt, umrahmt von 56 Brillanten und 8 Diamant-Baguetten, die Ringschultern zusätzlich verziert mit 30 kleinen Brillanten. Totalgewicht der Diamanten ca. 2.00 ct. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-RING.

SMARAGD-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Sportlich-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 herzförmigen, kolumbianischen Smaragd von 1.67 ct, behandelt, und pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. 0.69 ct, 1 fehlt. Gr. ca. 49.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 320 / 1 750)

BRILLANT-BRACELET.

BRILLANT-BRACELET.

Weissgold 750, 14g.

Klassisch-elegantes Rivière-Bracelet, ausgefasst mit 46 Brillanten von insgesamt ca. 8.50 ct. L ca. 18,5 cm.

Verkauft für CHF 16 160 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-OHRCLIPS, um 1980.

Weissgold 750, 17g.

Sportlich-elegante, ovale Ohrclips mit abklappbarem Stecker, besetzt mit je 1 ovalen Smaragd-Cabochon von zus. ca. 7.00 ct, in Entourage von zahlreichen eingeschliffenen Diamant-Trapezen von zus. ca. 1.60 ct. L ca. 1,7 cm.

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)

PARAIBA-TURMALIN-DIAMANT-RING, FRERICKS.

Weissgold 750, 15g.

Moderner, eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen, runden Paraiba-Turmalin von 6.93 ct, in Brillant-Entourage, die Fassung und die Ringschultern zusätzlich pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten. Totalgewicht der Brillanten ca. 1.90 ct. Signiert Frericks. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 24 700 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-OHRHÄNGER.

SMARAGD-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750, 32g.

Dekorative Ohrclips mit Stecker, aus je 1 Quaste von Smaragdrondellen von insgesamt ca. 70.00 ct, montiert an 1 diamantbesetzte Attache und 1 runden, geometrisch durchbrochenen Clip, ausgefasst mit zahlreichen Diamanten. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 3.50 ct. L ca. 7 cm.

FANCY-DIAMANT-RING.

FANCY-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen, Fancy Pinkish Brown Diamant von 1.04 ct, umrahmt von 26 Brillanten, die Ringschultern zusätzlich verziert mit 2 Diamant-Baguetten und 10 Brillanten. Totalgewicht der weissen Diamanten ca. 1.30 ct. Gr. ca. 54.

FANCY-DIAMANT-BRACELET.

FANCY-DIAMANT-BRACELET.

Weissgold 750.

Klassisch-elegantes Rivière-Bracelet, ausgefasst mit zahlreichen Brillanten und zusätzlich verziert mit 5 Fancy-Diamanten in unterschiedlichen Formen und rosa-lila Farbtönen von insgesamt 2.32 ct, in Brillant-Entourage. Totalgewicht der weissen Brillanten ca. 3.70 ct. L ca. 18 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 17 540 / 26 320)

NATURPERLEN-DIAMANT-ANHÄNGER.

NATURPERLEN-DIAMANT-ANHÄNGER.

Weissgold 750.

Eleganter Anhänger mit 1 tropfenförmigen, bronzefarbenen Naturperle von ca. 9 x 7,5 mm. Die Öse zusätzlich verziert mit 6 kleinen Brillanten. L ca. 2 cm.

NATURPERLEN-DIAMANT-RING, um 1960.

Weissgold 750.

Dekorativer Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 runden, schwarzen Naturperle von ca. 7,1 mm Ø, mit grünlich-bräunlichen Farbtönen, flankiert von 6 eingeschliffenen Diamant-Baguetten und zusätzlich verziert mit zahlreichen Brillanten. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 0.80 ct. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

STERNSAPHIR-DIAMANT-BROSCHE MIT RING, um 1960.

Platin 900, 13g.

Kleine, klassisch-elegante Brosche, besetzt mit 1 ovalen, hellblauen Sternsaphir von ca. 10.00 ct, mit feinem Stern, flankiert von 6 Diamant-Navetten von zus. ca. 1.60 ct. L ca. 3 cm. Dazu passender Ring, besetzt mit 1 Sternsaphir von ca. 4.00 ct und 6 Diamant-Navetten von zus. ca. 1.20 ct. Gr. ca. 51.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 2 630 / 4 390)