Lot 2519* - A193 Schmuck - Donnerstag, 02. Juli 2020, 14.00 Uhr

PARAIBA-TURMALIN-DIAMANT-RING, FRERICKS.

Weissgold 750, 15g.
Moderner, eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen, runden Paraiba-Turmalin von 6.93 ct, in Brillant-Entourage, die Fassung und die Ringschultern zusätzlich pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten. Totalgewicht der Brillanten ca. 1.90 ct. Signiert Frericks. Gr. ca. 53.

With box and DSEF-Report no. 029404, May 2019.

CHF 22 000 / 32 000

€ 20 560 / 29 910

Verkauft für CHF 24 700 (inkl. Aufgeld)