Lot 3898* - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr
MEL RAMOS
(Sacramento 1935–2018 Oakland)
Almdudler's Fabulous Blond. 2017.
Farblithografie. 85/120. Unten rechts mit Bleistift signiert: Mel Ramos. Darstellung 76 × 45 cm auf Vélin 90 × 58 cm. Erschienen bei Edition Ernst Hilger, Wien (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Carini, S. Giovanni Valdarno (mit dem Blindstempel).
Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Hilger.
Webseite: Online-Katalog Edition Hilger: www.hilger.at.
CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)