Lot 3232* - A188 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 29. März 2019, 16.00 Uhr

ADOLF CHWALA

(Prag 1836–1900 Wien)
Fischer an einer Küste im Mondschein. Um 1880.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: A. Chwala.
54,3 x 80,3 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Dr. Šárka Leubnerová bestätigt die Eigenhändigkeit des Gemäldes nach Begutachtung des Originals, wofür wir Ihr danken, und datiert es in die 1880er-Jahre.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 31 700 (inkl. Aufgeld)