Lot 3625* - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr

ALBERTO GIACOMETTI

(Borgonovo 1901 - 1966 Chur)
Objet inquiétant I. 1963.
Lithografie. 73/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alberto Giacometti. Darstellung 26,5 x 19,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 66 x 48,5 cm. Erschienen und gedruckt bei Maeght Éditeur, Paris.

Werkverzeichnis:
- Kornfeld, Nr. 402 C.
- Lust, Nr. 54.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 670 / 6 540

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)