Lot 3624* - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr

ALBERTO GIACOMETTI

(Borgonovo 1901 - 1966 Chur)
Paysage à Stampa. 1963.
Lithografie. 58/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alberto Giacometti. Darstellung 45 x 40 cm (abweichend vom Werkverzeichnis) auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 65,5 x 48 cm. Erschienen und gedruckt bei Maeght Éditeur, Paris.

Werkverzeichnis:
- Kornfeld, Nr. 395 C.
- Lust, Nr. 46.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 670 / 6 540

Verkauft für CHF 16 160 (inkl. Aufgeld)