Lot 3526 - A189 PostWar & Contemporary - Samstag, 29. Juni 2019, 14.00 Uhr

PETER VOGEL

(1937 Freiburg im Breisgau 2017)
Pizzicato. 2003.
Metallstäbe, Elektrokabel, Lautsprecher, Baterien, Transitoren.
Auf der Baterie unten signiert und datiert: Vogel 2003, sowie unter dem Sockel signiert, datiert und betitelt: Vogel 2003 Pizzicato.
Höhe 115 cm (inkl. Sockel). Unikat.

Provenienz:
- Galerie Lara Vincy, Paris (mit dem Galerie Stempel unter dem Sockel).
- Privatsammlung Schweiz.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)