Lot 2001 - A189 Schmuck - Mittwoch, 26. Juni 2019, 10.00 Uhr

RUBIN-SAPHIR-DIAMANT-COLLIER MIT OHRCLIPS, um 1980.

Gelbgold 750, 75g.
Sportlich-elegantes Collier mit Fantasiegliedern, das tropfenförmige Mittelteil besetzt mit 1 ovalen Rubin von ca. 1.00 ct, 14 Saphir-Baguetten und 2 Saphir- Cabochons von insgesamt ca. 1.20 ct, und pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2.00 ct. L ca. 37,5 cm. Dazu passende Ohrclips mit Stecker, besetzt mit je 1 Rubin von zus. ca. 2.00 ct, 3 kleinen Saphiren und 9 Brillanten von zus. ca. 0.80 ct. L ca. 2 cm.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 4 250 (inkl. Aufgeld)