Schmuck(80)
Keine Angabe(80)
Keine Angabe(80)
Keine Angabe(80)
Keine Angabe(80)
Keine Zuteilung(80)

80 Treffer
RUBIN-SAPHIR-DIAMANT-COLLIER MIT OHRCLIPS, um 1980.

Gelbgold 750, 75g.

Sportlich-elegantes Collier mit Fantasiegliedern, das tropfenförmige Mittelteil besetzt mit 1 ovalen Rubin von ca. 1.00 ct, 14 Saphir-Baguetten und 2 Saphir- Cabochons von insgesamt ca. 1.20 ct, und pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2.00 ct. L ca. 37,5 cm. Dazu passende Ohrclips mit Stecker, besetzt mit je 1 Rubin von zus. ca. 2.00 ct, 3 kleinen Saphiren und 9 Brillanten von zus. ca. 0.80 ct. L ca. 2 cm.

Verkauft für CHF 4 250 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-ANHÄNGER MIT RING UND OHRCLIPS.

Gelbgold 750, 62g.

Sportlich-eleganter, leicht gewölbter, herzförmiger Anhänger, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 3.00 ct. An moderner Panzerkette, L ca. 60 cm. Dazu passender Ring mit Brillanten von ca. 1.20 ct, Gr. ca. 55, und ein paar Ohrclips mit Stecker, mit Diamanten von insgesamt ca. 2.00 ct. L ca. 1,5 cm.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

GOLD-DIAMANT-OHRHÄNGER, um 1980.

Gelbgold 750, 15g.

Dekorative Ohrclips aus je 3 Linien von eiförmigen Goldelementen und 3 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct als Abschluss. L ca. 3,5 cm.

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)

EDELSTEIN-DIAMANT-RING.

EDELSTEIN-DIAMANT-RING.

Gelbgold 750, 20g.

Dekorativer, breiter und massiver Bandring, die Schauseite verziert mit 4 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct, zwischen je 1 ovalen Saphir-, Rubin- bzw. Smaragd-Cabochon von ca. 1.00 ct, 1.10 ct, bzw. 0.80 ct. Minime Tragspuren. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)

RUBIN-BRILLANT-RING.

RUBIN-BRILLANT-RING.

Gelbgold 750.

Sportlich-eleganter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Rubin-Cabochon von ca. 0.90 ct, flankiert von 10 Rubin-Carrés von zus. ca. 0.60 ct, und zusätzlich verziert mit 30 Brillanten von insgesamt ca. 0.40 ct. Gr. ca. 51.

DIAMANT-GOLD-BRACELET, um 1950.

Gelbgold 750, 24g.

Dekoratives, strukturiertes Bracelet, besetzt mit 40 Brillanten von zus. ca. 1.20 ct, und beidseitiger Kügelchenbordüre. L ca. 18,8 cm.

GOLD-OHRHÄNGER, BULGARI.

GOLD-OHRHÄNGER, BULGARI.

Gelbgold 750, 18g.

Dekorative, grosse Creolen-Ohrstecker, verziert mit je 1 zylindrischen Pendentif. Signiert Bulgari. L ca. 6 cm.

BRILLANT-ANHÄNGER.

BRILLANT-ANHÄNGER.

Roségold 750.

Dekorativer, runder Anhänger, besetzt mit 1 beweglich montierten Brillant von ca. 0.70 ct, in Viergriff-Chaton gefasst. An klassischem Ankercollier mit Federringverschluss, L ca. 41 cm.

DIAMANT-GOLD-COLLIER.

DIAMANT-GOLD-COLLIER.

Weiss- und Roségold 750.

Dekorativer Bicolor-Anhänger aus 1 pavé-gefassten Herzmotiv, beweglich montiert in 1 polierten Roségold-, und 1 diamantbesetzten Weissgold-Rahmen. An doppelreihigem Ankercollier, L ca. 45 cm.

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-ANHÄNGER MIT KETTE.

BRILLANT-ANHÄNGER MIT KETTE.

Weissgold 750.

Klassischer Solitaire-Anhänger, besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.60 ct, in Sechsgriff-Chaton gefasst. An feiner Ankerkette mit Karabiner. L ca. 40,5 cm.

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-GOLD-COLLIER MIT OHRSTECKER, CHOPARD.

Gelbgold 750, 16g.

Modell "Happy Diamonds". Herzförmiger Anhänger mit 3 beweglichen Brillanten von zus. 0.17 ct, an sportlicher Zopfkette, signiert Chopard, Nr. 6265689, Ref. 794611-0001. L ca. 42 cm. Dazu passende, herzförmige Ohrstecker mit je 1 beweglichen Brillant von zus. 0.10 ct. Nr. 6120383, Ref. 83/4854.

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-OHRSTECKER.

DIAMANT-OHRSTECKER.

Weiss- und Gelbgold 750, 10g.

Sportlich-elegante Creolen-Ohrstecker, die leicht konkave Schauseite pavé-gefasst mit 66 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct. L ca. 1,3 cm.

GOLD-DIAMANT-COLLIER.

GOLD-DIAMANT-COLLIER.

Gelbgold 750, 52g.

Sportlich-elegantes, dreireihiges Ankercollier, der moderne Ringverschluss gehalten von 2 diamantbesetzten Attachen von insgesamt ca. 0.40 ct. L ca. 43 cm.

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)

GOLD-DIAMANT-BRACELET.

GOLD-DIAMANT-BRACELET.

Gelb- und Weissgold 750, 34g.

Sportlich-elegantes Bicolor-Bracelet aus polierten, navettenförmigen Gliedern, bzw. diamantbesetzten "X"-förmigen Gliedern von insgesamt ca. 2.20 ct. L ca. 17,5 cm.

BRILLANT-OHRSTECKER.

BRILLANT-OHRSTECKER.

Weissgold 750.

Klassische Solitaire-Ohrstecker, besetzt mit je 1 Brillant von zus. ca. 0.70 ct, in Sechsgriff-Chaton gefasst.

BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

Weissgold 750.

Moderner Solitaire-Ring, besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.60 ct, flankiert von 8 Brillanten von zus. ca. 0.13 ct. Gr. ca. 49, mit Verkleinerungskügelchen.

PERIDOT-DIAMANT-RING.

PERIDOT-DIAMANT-RING.

Weissgold 750, 13g.

Dekorativer, geometrisch durchbrochener Ring, die Schauseite besetzt mit 1 antik-ovalen Peridot von ca. 14.00 ct, und ausgefasst mit zahlreichen Diamanten von zus. ca. 0.60 ct. Gr. ca. 58.

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-GOLD-RING.

DIAMANT-GOLD-RING.

Weissgold 750, 14g.

Sportlich-eleganter, flexibler Bandring mit Backsteingliedern, die Mittelreihe pavé-gefasst mit kleinen Diamanten von zus. ca. 0.70 ct. Gr. ca. 52.

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Sportlich-eleganter Ring, die Schauseite aus 2 Bandmotiven ausgefasst mit Diamant-Baguetten und 3 Brillantlinien. Totalgewicht der Diamanten ca. 2.20 ct. Gr. ca. 52.

PRASIOLITH-SAPHIR-TOPAS-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Moderner, eleganter Cocktail-Ring, besetzt mit 1 ovalen Prasiolith von ca. 6.50 ct, umgeben von 12 tropfenförmigen, behandelten Pink-Saphiren von zus. ca. 5.00 ct, bzw. 12 farblosen Topas-Tropfen und 12 Brillanten. Die Ringschultern zusätzlich verziert mit 28 kleinen Diamanten. Totalgewicht der Diamanten ca. 0.50 ct. Gr. ca. 54.

OPAL-DIAMANT-OHRHÄNGER.

OPAL-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Roségold 585.

Attraktive Ohrhänger aus je 1 ovalen Crystalopal-Cabochon, mit grün-orangem Farbspiel, in Brillant-Entourage, beweglich montiert an 1 runden Stecker, ganz ausgefasst mit Brillanten. Totalgewicht der Opale ca. 8.50 ct, bzw. der Diamanten ca. 1.10 ct. L ca. 3 cm.

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Moderner, dreifacher Ring, die Schauseite verziert mit 3 diamantbesetzten, unterschiedlichen Bandmotiven von insgesamt ca. 2.20 ct. Gr. ca. 55.

BRILLANT-BRACELET.

BRILLANT-BRACELET.

Gelbgold 585.

Klassisches Rivière-Bracelet, besetzt mit 55 Brillanten von insgesamt ca. 2.00 ct. L ca. 17,5 cm.

PERLEN-SCHMUCKSTEIN-SAUTOIR.

PERLEN-SCHMUCKSTEIN-SAUTOIR.

Silber 925, vergoldet, 143g.

Attraktives Sautoir aus 41 barocken Zuchtperlen von ca. 9 - 13 mm Ø, bzw. 10 Zwischenteilen, besetzt mit je 1 oktogonalen, farblosen Topas von ca. 20 x 14 mm. Mit Knebelverschluss. L ca. 102 cm.

AQUAMARIN-DIAMANT-OHRHÄNGER.

AQUAMARIN-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Sportlich-elegante Ohrhänger mit Stecker, aus je 1 Aquamarin-Tropfen, beweglich montiert unter 1 ovalen, facettierten Aquamarin in Brillant-Entourage. Totalgewicht der Aquamarine ca. 28.90 ct und der Diamanten ca. 0.70 ct. L ca. 5 cm.