Lot 7034 - ibid105 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 16.30 Uhr

CHRISTO (JAVACHEFF)

(Gabrovo/Bulgarien 1935 - lebt und arbeitet in New York)
Wrapped trees, Project For The Fondation Beyeler and Berower Park, Riehen, Switzerland. 1998.
Farboffset. Aus einer unbekannten Auflage. Unten links im Sieb signiert, betitelt, signiert und datiert und bezeichnet: Christo height 14.56 m diameter 14,5 Catalpa Bignoniordes height 11.9 m From Lowest branch TO TOP height 2.55 m From Lower branch to (...) . Darstellung 62 x 68,8 cm auf festem Vélin 70,2 x 80 cm. Am Unterrand mit der Projektbezeichnung sowie den Copyright-Angaben.

Insgesamt in guter Erhaltung. Mit vereinzelten kaum merklichen Knicken und Griffknicken sowie kaum merklichen Schmutzspürchen und kaum merklichen Bestossungen an den Seitenrändern. Gerahmt.

CHF 700 / 800 | (€ 720 / 820)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)