Lot 6413 - ibid109 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr

LÉOPOLD ROBERT (UMKREIS)

(La Chaux-de-Fonds 1794–1835 Venedig)
Der Überfall.
Öl auf Leinwand.
57,5 × 45,5 cm.

Provenienz:

Leinwand doubliert. Gerahmt. Maloberfläche etwas dünn, mit Krakelee und leichten Verschmutzungen. Vereinzelte Luftblasen sowie Farbabreibungen sichtbar.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)