Lot 6414 - ibid109 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr
LÉOPOLD ROBERT (UMKREIS)
Provenienz:
Leinwand doubliert. Gerahmt. Maloberfläche dünn, mit Farbabreibungen und vereinzelten Farbausbrüchen entlang der Ränder (siehe Abb.). Zudem feine Risse und Krakelee sichtbar. Unter UV-Licht Retuschen sichtbar, Firnis fluoresziert stark grünlich.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)