Lot 3518 - A193 Impressionismus & Klassische Moderne - Freitag, 03. Juli 2020, 16.00 Uhr

GUILLERMO WIEDEMANN

(München 1905–1969 Key Biscayne)
Nymphas. 1949.
Öl auf Leinwand, auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: Wiedemann / 1949. Verso mit der Nummer 949 in Dreieick, betitelt und mit Massangaben.
100 × 70 cm.

Provenienz:
- Privatbesitz Bern.
- Dobiaschofsky Auktionen Bern, 12. November 2005, Los 4245.
- Schweizer Privatsammlung, bei obiger Auktion erworben.

CHF 20 000 / 30 000

€ 17 540 / 26 320

Verkauft für CHF 55 200 (inkl. Aufgeld)