Lot 3637 - A192 Alte Grafik - Freitag, 19. Juni 2020, 10.00 Uhr

MARCO RICCI

(Belluno 1676 - 1729 Venedig)
Landschaft mit den Ruinen eines Gebäudes und einem grossen Brunnen. Aus der Folge der 20 Landschaften. 1730.
Radierung auf Bütten mit Wz. (beschnitten).
In der oberen linken Ecke gestochen nummeriert: 12.
28,7 x 36,2 cm (Blattgrösse: 32 x 40 cm).

Succi 2013, Nr.14 II (von II). - Ausgezeichneter, kräftiger, gleichmässiger und klarer Druck mit Rand um die Plattenkante. Minime Gebrauchs- und Altersspuren. Einzelne, kaum sichtbare Fleckchen. Sehr guter Erhaltungszustand.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)