Lot 3607 - A192 Alte Grafik - Freitag, 19. Juni 2020, 10.00 Uhr

SIGISMOND FREUDENBERGER

(1745 Bern 1801)
1. La leçon de guitare; 2. La leçon de clavecin. Zwei Gegenstücke.
Altaquarellierte Umrissradierungen.
Jeweils ca. 22,8 x 18,5 cm. Als Gegenstücke in dekorativen Goldrahmungen.

In schöner Farberhaltung und mit "à Glomy" gestochenen Rändern. Dort gleichmässig wenig verblasst und minim gebrauchsspurig. Sehr guter Erhaltungszustand. - Von grosser Seltenheit.

Provenienz:
- August Laube, Zürich.
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 800 / 1 200

€ 700 / 1 050

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)