Lot 2128 - A190 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 25. September 2019, 15.00 Uhr

SAPHIR-TÜRKIS-DIAMANT-CLIPBROSCHE, CARTIER, um 1960.

Gelbgold 750 und Platin 950.
Dekorative Clip-Brosche in Form eines Vögelchens, das Auge besetzt mit 1 ovalen Saphir von ca. 2.00 ct, unerhitzt, der Bauch mit 1 Türkis-Cabochon von ca. 14 x 11 mm, die Flügel und der Kopf zusätzlich ausgefasst mit 33 Brillanten und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.50 ct. Signiert Cartier Paris, Nr. 3601 013447. L ca. 3,5 cm.

Verbal short test by GGTL, May 2019.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 17 990 (inkl. Aufgeld)