Schmuck(129)
Keine Angabe(129)
Keine Angabe(129)
Keine Angabe(129)
Keine Angabe(129)
Keine Zuteilung(129)

129 Treffer
PERLEN-SCHMUCKSTEIN-DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE, BULGARI.

Gelbgold 750, 19g.

Modell Allegra. Dekorativer Anhänger aus 3 ungleichen Linien, besetzt mit Peridot, Citrin, Amethyst, Iolith, Turmalin, 2 Zuchtperlen und 1 diamantbesetzten Barett sowie mit pavé-gefasster Öse. An feiner Ankerkette mit verstellbarer Länge und 1 Zuchtperle als Abschluss. Signiert Bulgari. L ca. 45 bis 49 cm.

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)

SCHMUCKSTEIN-DIAMANT-OHRHÄNGER MIT RING, BULGARI.

Gelbgold 750, 19g.

Modell Allegra. Sportlich-elegante Ohrstecker, besetzt mit je 1 herzförmigen, bzw. 1 ovalen Schmuckstein: Topas, Citrin, Turmalin, Amethyst, miteinander verbunden durch 1 diamantbesetztes Barett von insgesamt ca. 0.20 ct. L ca. 2,5 cm. Dreifacher Ring verziert mit 1 Topas, 1 Peridot, 1 Citrin und 1 Turmalin und zahlreichen Diamanten von insgesamt ca. 0.60 ct. Signiert Bulgari. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 6 500 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

Gelb- und Weissgold 750.

Klassisch-elegantes Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.40 ct, ca. L-M/SI1, in Viergriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 59.

Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)

SCHMUCKSTEIN-ANHÄNGER UND SCHMUCKSTEIN-DIAMANT-RING, BULGARI.

Gelbgold 750, 16g.

Modell Allegra. Runder Anhänger mit 5 unterschiedlichen, beweglichen Pendentifs, besetzt mit Schmuckstein-Cabochons: 1 Topas, 1 Turmalin, 1 Peridot, 1 Amethyst und 1 Citrin. L ca. 3,7 cm. Dazu passender Ring, besetzt mit 1 Peridot, 1 Turmalin, 1 Citrin und 2 Brillanten. Signiert Bulgari. Gr. ca. 56.

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)

SCHMUCKSTEIN-GOLD-RING, BULGARI.

Gelbgold 750, 15g.

Sportlich-eleganter, zweifacher, gerippter Bandring, besetzt mit 1 ovalen Peridot von ca. 1.80 ct, bzw. 1 ovalen Iolith von ca. 1.40 ct. Signiert Bulgari. Gr. ca. 54.

SCHMUCKSTEIN-GOLD-ARMSPANGE, BULGARI.

Gelbgold 750, 81g.

Sportliche Tubogas-Armspange, zusätzlich verziert mit 3 ovalen Schmuckstein Cabochons: Citrin, Pink-Turmalin und grüner Turmalin. Signiert Bulgari. Ca. 5 x 4,4 cm.

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)

PERIDOT-DIAMANT-RING.

PERIDOT-DIAMANT-RING.

Weissgold 750, 13g.

Sportlich-eleganter Ring, der runde Ringkopf besetzt mit 1 Peridot von ca. 10.00 ct, die Fassung und die Ringschultern ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2.00 ct. Gr. ca. 54.

TURMALIN-GOLD-ANHÄNGER MIT KETTE.

Gelbgold 750, 32g.

Sportlicher, dekorativer Kreuzanhänger mit Klappöse, besetzt mit 5 lindengrünen Turmalin-Baguetten von insgesamt ca. 18.00 ct. L ca. 5,4 cm. Montiert an fünfreihiges Ankercollier mit Karabinerverschluss. L ca. 37,3 cm.

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)

MULTICOLOR-SAPHIR-BRACELET.

MULTICOLOR-SAPHIR-BRACELET.

Gelbgold 750, 80g.

Sportlich-elegantes, netzartig gestaltetes Bracelet, besetzt mit 229 Saphiren in unterschiedlichen Farben und Formen von insgesamt ca. 76.00 ct. B ca. 2,5 cm, L ca. 17 cm.

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)

FANCY-DIAMANT-RING.

FANCY-DIAMANT-RING.

Weiss- und Gelbgold 750.

Klassisch-eleganter Ring, besetzt mit 1 Cushion-Diamant von 2.01 ct, Fancy Deep Brownish Yellowish Orange, ca. SI2, flankiert von 2 Diamant-Trillanten und umgeben von zahlreichen Brillanten. Totalgewicht der weissen Diamanten ca. 1.20 ct. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)

FANCY-DIAMANT-OHRSTECKER.

FANCY-DIAMANT-OHRSTECKER.

Weiss- und Gelbgold 750.

Sportlich-elegante Ohrstecker, besetzt mit je 1 Cushion-Diamant von 1.00 ct, bzw. 1.01 ct, Fancy Deep Orange-Brown, bzw. Brown-Orange, umgeben von 4 Diamant-Tropfen und 10 Brillanten von insgesamt ca. 0.60 ct.

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING, PÉCLARD.

DIAMANT-RING, PÉCLARD.

Weiss- und Gelbgold 750.

Sportlich-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen, zimtfarbenen Diamant von 1.18 ct, ca. VS2-SI1, umgeben von zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0.60 ct. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

FANCY-DIAMANT-RING.

FANCY-DIAMANT-RING.

Weiss- und Gelbgold 750.

Klassisch-eleganter Ring, besetzt mit 1 herzförmigen Diamant von 2.55 ct, Fancy Yellow, ca. SI2, in doppelter Brillant-Entourage von ca. 1.40 ct. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)

FANCY-DIAMANT-COLLIER.

FANCY-DIAMANT-COLLIER.

Weiss- und Gelbgold 750, 37g.

Modernes, elegantes Rivière-Collier, verziert mit 17 tropfenförmigen Fancy-Diamanten von insgesamt ca. 10.00 ct, in unterschiedlichen Farbtönen, ca. Fancy Yellow bis Fancy Brownish Orangy Yellow, in Brillant-Entourage. Totalgewicht der Brillanten ca. 6.00 ct. L ca. 41,5 cm.

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)

CEYLON-SAPHIR-BRILLANT-RING, um 1970.

Weiss- und Gelbgold 585, 16g.

Dekorativer Bicolor-Ring, die Schauseite aus unterschiedlich langen Golddrahtschlaufen, besetzt mit 1 antik-ovalen, blassgelben Ceylon-Saphir von ca. 8.00 ct, unerhitzt, umgeben von 6 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. Gr. ca. 51.

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Weissgold 750, 11g.

Attraktiver, moderner Bandring, aus 5 flexiblen, brillantbesetzten Ringen von insgesamt 4.00 ct. Gr. ca. 55.

GOLDBERYLL-DIAMANT-RING.

GOLDBERYLL-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen, ovalen Goldberyll von ca. 9.00 ct, umgeben von 6 Diamant-Navetten und 10 Brillanten von zus. ca. 1.40 ct. Gr. ca. 53.

RUBIN-DIAMANT-RING, um 1980.

RUBIN-DIAMANT-RING, um 1980.

Gelbgold 750, 17g.

Breiter, geometrisch durchbrochener Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 Rubin-Cabochon von ca. 3.00 ct, umgeben von zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 2.00 ct. Gr. ca. 55.

KORALLEN-SAUTOIR UND KORALLEN-DIAMANT-RING, um 1970.

Gelbgold 750, 129g.

Sportlich-elegantes, doppelreihiges Collier aus zahlreichen roten Mittelmeer-Korallenkugeln von ca. 6 - 13 mm Ø. Verschluss besetzt mit 1 plastisch gestalteten, gravierten Koralle in Form eines Frauenkopfes. L ca. 66 cm. Dazu assortierter Ring mit 1 ovalen, roten Korallen-Cabochon von ca. 16 x 12 mm, in Brillant-Entourage von ca. 0.60 ct. Gr. ca. 55.

BRILLANT-OHRSCHRAUBEN.

BRILLANT-OHRSCHRAUBEN.

Gelbgold 585.

Klassisch-elegante Solitaire-Ohrschrauben, besetzt mit je 1 Brillant von 2.02 ct, bzw. 2.01 ct, ca. K-L/SI2, in Viergriff-Chatons gefasst.

Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)

KORALLEN-SAPHIR-GOLD-CLIPBROSCHE, um 1970.

Gelbgold 750, 36g.

Sehr dekorative Brosche in Form eines Schwans, der Körper besetzt mit 18 ovalen, lachsfarbenen Korallen von ca. 8 x 6 mm, das fein strukturierte Federwerk verziert mit 15 runden Saphiren von zus. ca. 0.30 ct, das Auge mit 1 Rubin. Ca. 6,2 x 5 cm.

MORGANIT-GOLD-ANHÄNGER, LANG, MIT KETTE.

Gelbgold 750, 45g.

Runder, gewölbter Anhänger, besetzt mit 1 runden Morganit von ca. 17.00 ct. An langer Zopfkette mit Verlängerungsteil. L ca. 46, bzw. 61 cm.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING-MULTIMISURA.

DIAMANT-RING-MULTIMISURA.

Roségold 750.

Sportlich-eleganter, dreifacher Bandring mit verstellbarer Grösse, ca. 44 bis ca. 70, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2.10 ct, ca. G/VS.

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)

SCHMUCKSTEIN-GOLD-CHARMS-BRACELET, um 1970.

Gelbgold 750, 51g.

Dekoratives Bracelet mit 5 Anhängern: 1 20-Vreneli von 1935, 1 Sovereign mit George V und dem hl. Georg von 1917, 1 Achat-Herz, 1 Chalet mit aufklappbarem Boden und innen 2 emaillierten Herzmotiven, sowie 1 plastisch gestalteter Fisch mit 2 grünen Achat-Cabochons als Augen. L ca. 20 cm.

SAPHIR-TÜRKIS-DIAMANT-CLIPBROSCHE, CARTIER, um 1960.

Gelbgold 750 und Platin 950.

Dekorative Clip-Brosche in Form eines Vögelchens, das Auge besetzt mit 1 ovalen Saphir von ca. 2.00 ct, unerhitzt, der Bauch mit 1 Türkis-Cabochon von ca. 14 x 11 mm, die Flügel und der Kopf zusätzlich ausgefasst mit 33 Brillanten und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.50 ct. Signiert Cartier Paris, Nr. 3601 013447. L ca. 3,5 cm.

Verkauft für CHF 17 990 (inkl. Aufgeld)