Lot 5716 - ibid109 Photographie – online only - Dienstag, 10. Dezember 2019, 16.30 Uhr

PHOTOGLOB ZÜRICH

(XIX-XX)
"Glacier du Morteratsch,vu de la route de la Bernina, Engadine".
Photochrom.
40 x 52,5 cm.
Auf Trägerkarton aufgezogen. Dieser mit gedruckter Legende. Alt gerahmt.

BEIGEGEBEN: "Lugano col San Salvatore e Monte Bre". Photochrom. Ausschnitt 18 x 68 cm (Lichtmass). Im Bild gedruckte Legende mit Inventarnummer. Unter Passepartout montiert. Alt gerahmt. - Jeweils leicht stockfleckig, Gläser angeschmutzt, Rahmen teils mit Bereibungen und kleinen Fehlstellen. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)