Lot 3602 - A194 Alte Grafik - Freitag, 25. September 2020, 10.00 Uhr

JOHANN RUDOLF FOLLENWEIDER

(1774 Basel 1847)
Der Reichenbach im Oberhaslital mit badenden Männern.
Feder, Bleistift, Aquarell, weiss gehöht. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Unterhalb der Darstellung links mit der Feder signiert: R. Vollenweider fecit. Verso bezeichnet: Reichenbach/Oberhaslithal.
27,6 x 37,6 cm. Gerahmt.

Die Ränder stärker gebräunt und partiell angeschmutzt. Die obere linke Ecke mit kleinem Papierverlust. Ein Wurmlöchlein innerhalb der Darstellung. Die Farben frisch und insgesamt noch gut erhalten. - Selten.

CHF 300 / 400

€ 260 / 350

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)