Lot 3861 - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

DIETER ROTH

(Hannover 1930–1998 Basel)
München. 1971.
Farbserigrafie. Aus einer Auflage von 115. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Dieter Roth 71. Darstellung 63,5 × 89 cm auf dünnem Karton von Schoellerhammer (mit dem Blindstempel) 73 × 102 cm. Erschienen bei Dieter Roth, Düsseldorf. Gedruckt bei Hartmut Kaminski, Düsseldorf.

Werkverzeichnis: Dobke, Nr. 159.

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)