Lot 3306 - A193 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Juli 2020, 14.00 Uhr

ROBERT ZÜND

(1827 Luzern 1909)
Der gute Hirte. Um 1870.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: R. Zünd.
79 × 107 cm.

Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung, wohl direkt beim Künstler erworben.
- Durch Erbfolge an heutige Besitzer.

CHF 20 000 / 30 000

€ 18 690 / 28 040

Verkauft für CHF 73 500 (inkl. Aufgeld)