Lot 3064 - A191 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2019, 14.00 Uhr
VARLIN (WILLY GUGGENHEIM)
(Zürich 1900–1977 Bondo)
Strassenszene in Südfrankreich. Um 1938.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: VARLIN.
54 × 33,2 cm.
Provenienz:
Das Gemälde ist im Varlin-Archiv in Bondo als eigenhändiges Werk von Varlin unter der Werkkatalog Nr. 249.1 verzeichnet.
CHF 14 000 / 18 000 | (€ 14 430 / 18 560)
Verkauft für CHF 25 920 (inkl. Aufgeld)