Lot 3231* - A202 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. September 2022, 16.00 Uhr

LÉON RICHET

(Solemes 1847–1907 Paris)
Mühle an einem Teich. 1873.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Léon. Richet. 73.
45,3 × 62 cm.

Provenienz:
- Auktion Christie's, Amsterdam, 24.4.2001, Los 139.
- Europäische Privatsammlung.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)