Lot 3221A* - A202 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. September 2022, 16.00 Uhr

ANDERS ANDERSEN-LUNDBY

(Lundby 1841–1907 Kopenhagen)
Wintertage an der Isar im Englischen Garten, München. 1890.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: A. Andersen-Lundby. München. 1890.
150,5 × 250,5 cm.

Provenienz:
- Galerie Paffrath, Düsseldorf.
- Norddeutsche Privatsammlung.
- Auktion Ketterer, München, 11.12.2021, Los 347.
- Deutscher Privatbesitz.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)