Lot 17 - A153 Sammlungen - Freitag, 25. Juni 2010, 10.00 Uhr

Cruikshank, George. Maler u. berühmter Karikaturist des englischen Bürgertums im 19. Jh. (1792-1878). Eigenh. Br. m. U., 28. Febr. 1875. 1 Bl. 4°, 1 S. beschrieben.

An Dr. W. C. Bennett in Englisch. Bedauert, dass er für die am folgenden Tag stattfindende Ausstellung noch nichts parat haben werde, sondern erst am folgenden Dienstag zwei bis drei gerahmte Entwürfe und Zeichnungen zur Verfügung stellen könne. "I do not think, that I can get anything ready for the Exhibition…"

CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)

Verkauft für CHF 468 (inkl. Aufgeld)