Lot 8769 - ibid113 Photographie – online only - Mittwoch, 08. Juli 2020, 16.00 Uhr

DENIS BRIHAT

(Paris 1928–lebt und arbeitet in Paris)
"Coquelicot", 1976.
Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier. Vintage.
Ausschnitt 32,8 x 44,7 cm.
Unten im Bild voll signiert, datiert und nummeriert 2/4. Unter Passepartout aufgezogen, gerahmt. Auf Passepartout verso montiertes Etikett mit zusätzlicher Signatur, Bezeichnung, Nummerierung und Datierung.

Stärkere Verfärbung oben und oben rechts (rund um die Blume). Winzige Kratzspur rechts unten (im weissen Hintergrund), nur im Gegenlicht sichtbar. Ansonsten sehr gut erhalten.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)