Lot 5516 - ibid118 Backmodel – online only - Dienstag, 30. März 2021, 9.30 Uhr

KLEINES RUNDES DOPPELSEITIGES BACKMODEL

wohl Schaffhausen, 17. Jh.
Holz geschnitzt. Die eine Seite mit Darstellung einer Frau, auf einer Leier spielend, zu ihren Füssen ein Hund. Verso drei Lachse in Strömung.
Ø 8,5 cm.

- kleinere Fehlstellen

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)