Lot 6401 - ibid117 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 14.00 Uhr
ALEXANDRE CALAME (ZUGESCHRIEBEN)
- Auktion Sotheby's, Zürich, 19.6.1986.
- Schweizer Privatbesitz.
- Durch Erbschaft an heutigen Besitzer.
Leinwand doubliert. Gerahmt. Farbabreibungen entlang der Ränder. Unter UV-Licht fluoresziert der Firnis stark grünlich, darunter sind keine Retuschen zu erkennen.
CHF 1 000 / 1 600 | (€ 1 030 / 1 650)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)