Lot 6948* - ibid128 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 17.00 Uhr

CHRISTOPHER WINTER

(Kent 1968–lebt und arbeitet u.a. in Berlin)
Uppers and Downers. 2009.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert, betitelt und mit der Referenznummer: Christopher Winter Ref. CW200924 "Uppers and Downers".
76 × 100 cm.

Provenienz:
- Atelier des Künstlers.
- Vom heutigen Besitzer direkt beim Künstler erworben, seitdem Privatsammlung Deutschland.

Ausstellung: Köln 2009, Christopher Winter. Lehr Zeitgenössische Kunst.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Keilrahmen teils recto kaum merklich durchdrückend. Keine Retouschen unter UV.

CHF 2 500 / 3 000 | (€ 2 580 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)