Lot 3064 - A195 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2020, 14.00 Uhr

ADOLF DIETRICH

(1877 Berlingen 1957)
Blaumeise auf Blütenzweig, mit Reh. 1945.
Öl auf Karton.
Unten links signiert und datiert: Ad. Dietrich 1945.
27,5 × 22,5 cm.

Provenienz:

Heinrich Ammann und Christoph Vögele: Adolf Dietrich. Œuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle, Zürich 1994, S. 310, Nr. 45.21 (mit Abb.).

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 56 420 (inkl. Aufgeld)