Lot 2031* - A195 Schmuck - Mittwoch, 02. Dezember 2020, 14.00 Uhr

DIAMANT-OHRHÄNGER, Frankreich, um 1950.

Platin 950, 34g.
Dekorative, runde Ohrclips mit Strahlendekor, ganz ausgefasst mit je 34 eingeschliffenen Diamant-Baguetten und 11 Achtkant-Diamanten, darunter 4 vertikale Linien, verziert mit 44 Diamant-Baguetten im Verlauf und als Abschluss je 10 Brillanten. Totalgewicht der Diamanten ca. 10.00 ct. L ca. 5,5 cm.

CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)

Verkauft für CHF 22 260 (inkl. Aufgeld)