Schmuck(432)
Keine Angabe(432)
Keine Angabe(432)
Keine Angabe(432)
Keine Angabe(432)
Keine Zuteilung(432)

432 Treffer
PARAIBA-TURMALIN-DIAMANT-OHRHÄNGER, PAOLOBONGIA.

Roségold 750, 18g.

Klassisch-elegante Ohrstecker, besetzt mit je 1 ovalen, türkisfarbenen Paraiba-Turmalin in Brillant-Entourage, daran 1 abnehmbar montiertes Pendentif, besetzt mit 1 tropfenförmigen Paraiba-Turmalin in Brillant-Entourage. Totalgewicht der Paraiba-Turmaline ca. 8.50 ct und der Brillanten ca. 2.30 ct. L ca. 3,6 cm.

Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)

PARAIBA-TURMALIN-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Sportlich-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Paraiba-Turmalin von 2.05 ct, die 2 Griffe und die Ringschultern verziert mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0.20 ct. Gr. ca. 57.

Verkauft für CHF 3 625 (inkl. Aufgeld)

PARAIBA-TURMALIN-DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE, FRERICKS.

Weiss- und Roségold 750, 8g.

Klassischer, aparter Anhänger, besetzt mit 1 feinen, türkisblauen Paraiba-Turmalin von 4.61 ct, in Diamant-Entourage von zus. ca. 0.10 ct. An einer doppelten, Bicolor-Kette aus facettierten Mikrokügelchen mit Karabinerverschluss. L ca. 44,5 cm.

CHF 36 000 / 56 000 | (€ 33 640 / 52 340)

DIAMANT-COLLIER.

DIAMANT-COLLIER.

Weissgold 750.

Feines Ankerkettchen-Collier, in der Mitte besetzt mit 1 oktogonalen Diamant von ca. 2.00 ct, ca. K-L/P, in Brillant-Entourage von zus. ca. 0.10 ct. L ca. 44 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

BRILLANT-OHRHÄNGER.

BRILLANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Dekorative Ohrhänger mit Brisur, besetzt mit je 1 Brillant von zus. ca. 3.10 ct, ca. K-L/SI2-P1, in Entourage von zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 0.80 ct. L ca. 2 cm.

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)

SET GOLD-SPINELL-COLLIER UND BRACELET, CARTIER.

Rosé-, Gelb- und Weissgold.

Modell "Trois-Or". Dekoratives, feines Anker-Collier, der Anhänger aus 3 ineinander verschlungenen Ringmotiven, zusätzlich verziert mit 1 Pink-Spinell von ca. 0.05 ct, signiert Cartier, Nr. UI6396. L verstellbar ca. 38, bzw. 40 cm. Dazu passendes Bracelet, Nr. UI4231. L verstellbar ca. 15, 16, bzw. 17 cm.

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING, CARTIER.

DIAMANT-RING, CARTIER.

Roségold 750.

Klassisches, feines Alliance-Modell, ausgefasst mit 37 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct. Signiert Cartier, Nr. UF9847. Gr. 50.

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-BRACELET.

DIAMANT-BRACELET.

Weissgold 750, 24g.

Dekoratives, elegantes Bracelet mit blütenförmigen Gliedern, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 5.20 ct. B ca. 1,2 cm, L ca. 16 cm.

Verkauft für CHF 8 500 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-COLLIER, um 1950.

DIAMANT-COLLIER, um 1950.

Weissgold 750, 19g.

Klassisch-elegantes Schlangencollier, die Schauseite verziert mit 7 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 3.40 ct, in Zargenfassungen, bzw. 4 diamantbesetzten Volutenmotiven von insgesamt ca. 1.00 ct. Diamanten teils mit Tragspuren. L ca. 44,5 cm.

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-OHRHÄNGER.

SMARAGD-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Klassisch-elegante Ohrhänger, besetzt mit je 1 antik-ovalen Smaragd von zus. ca. 2.50 ct, minim behandelt, montiert unter 2 drachenförmige Diamanten von insgesamt ca. 1.40 ct. L ca. 1,8 cm.

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-RING, um 1950.

Platin.

Dekorativer Ring, der ältere Ringkopf besetzt mit 1 tropfenförmigen Smaragd von ca. 1.30 ct, umgeben von 28 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.10 ct. Gr. ca. 56.

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)

JADEIT-DIAMANT-ANHÄNGER.

JADEIT-DIAMANT-ANHÄNGER.

Gelbgold 585, 6g.

Dekorativer, leicht gewölbter A-Jadeit-Zylinder, die Abschlüsse verziert mit Volutenmotiven und mit 70 Brillanten von zus. ca. 1.00 ct. L ca. 3 cm.

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-RING, um 1960.

Platin 950.

Klassisch-eleganter Croisé-Ring, die Schauseite besetzt mit 1 oktogonalen Smaragd von ca. 0.50 ct, bzw. 1 Altschliff-Brillant von ca. 1.20 ct, ca. H-I/VS2, umgeben von 8 Diamant-Navetten von zus. ca. 0.40 ct. Verkleinerungsspange in Weissgold 750. Gr. ca. 51.

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-BRACELET.

SMARAGD-DIAMANT-BRACELET.

Weissgold 750, 22g.

Klassisch-elegantes Bracelet, alternierend besetzt mit 21 ovalen Smaragden von insgesamt ca. 30.00 ct, bzw. Zwischengliedern mit je 2 eingeschliffenen Diamant-Trapezen von zus. ca. 2.80 ct. L ca. 18,5 cm.

Verkauft für CHF 16 160 (inkl. Aufgeld)

OPAL-DOUBLETTE-DIAMANT-RING, um 1970.

Weissgold 750, 10g.

Dekorativer Ring, besetzt mit 1 ovalen Opal-Doublette von ca. 16 x 10 mm, mit grün-blauem Farbspiel, flankiert von 6 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct. Gr. ca. 56.

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-RING.

SMARAGD-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter Ring, besetzt mit 1 oktogonalen Smaragd von 3.05 ct, minim geölt, flankiert von 2 Diamant-Trapezen von zus. ca. 1.40 ct. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-RING.

SMARAGD-DIAMANT-RING.

Weissgold 750, 9g.

Klassisch-eleganter Ring, besetzt mit 1 oktogonalen Sambia-Smaragd von ca. 6.90 ct, moderat-signifikant geölt, flankiert von 2 Diamant-Trillanten von zus. ca. 2.00 ct. Gr. ca. 54.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 14 020 / 18 690)

SMARAGD-DIAMANT-OHRHÄNGER.

SMARAGD-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750, 20g.

Attraktive Ohrhänger mit Stecker, das Pendentif in Form eines stilisierten Blattes, die Blattadern ausgefasst mit zahlreichen eingeschliffenen Smaragd-Carrés von insgesamt ca. 10.80 ct, der Stiel verziert mit Brillanten von zus. ca. 0.60 ct. L ca. 7,5 cm.

SAPHIR-SMARAGD-BRACELET, PAOLOBONGIA.

Roségold 750, 26g.

Sportlich-elegantes Bracelet, besetzt mit 12 ovalen, unterschiedlich grossen Smaragden von zus. 18.95 ct, bzw. 9 ovalen Saphiren von zus. 11.09 ct. L ca. 17 cm.

AQUAMARIN-DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE, CHRISTINE NAGEL.

Weissgold 750, 45g.

Moderner Anhänger, besetzt mit 1 Aquamarin-Herz von 17.74 ct, die Fassung und die Öse zusätzlich verziert mit 5 diamantbesetzten Herzmotiven von insgesamt 0.45 ct. An sportlicher Ankerkette mit Karabinerverschluss. L ca. 58,5 cm.

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)

JADE-TURMALIN-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750, 14g.

Dekorative Ohrstecker aus je 1 Blütenmotiv, besetzt mit 5 unterschiedlich farbenen, herzförmigen Turmalinen von insgesamt ca. 6.70 ct, und mit diamantbesetzter Bordüre von zus. ca. 0.40 ct. Darunter je 1 floral durchbrochenes, tropfenförmiges, weisses Jade-Plättchen von ca. 40 x 18 mm. L ca. 6 cm.

AQUAMARIN-SAPHIR-RING, CHRISTINE NAGEL.

Weissgold 750, 33g.

Dekorativer, moderner Bandring mit strukturierter Oberfläche, besetzt mit 1 runden Aquamarin-Cabochon von 12.55 ct, umgeben von 10 Saphiren von zus. 0.66 ct. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE.

DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE.

Weissgold 750, 34g.

Sportlich-eleganter Kreuz-Anhänger, ausgefasst mit 72 Brillanten von zus. ca. 1.00 ct, montiert an feiner Fuchsschwanzkette mit Bajonettverschluss. L ca. 44,5 cm.

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-RING.

SAPHIR-DIAMANT-RING.

Platin.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 oktogonalen Madagaskar-Saphir von ca. 9.00 ct, unerhitzt, flankiert von 2 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.30 ct. Gr. ca. 55.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 9 350 / 14 020)

SAPHIR-DIAMANT-RING, BULGARI.

SAPHIR-DIAMANT-RING, BULGARI.

Weissgold 750, 9g.

Sportlich-eleganter Trombino-Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Saphir von ca. 3.80 ct, flankiert von 8 Diamant-Baguetten und pavé-gefasst mit 52 Brillanten von zus. ca. 2.00 ct. Gr. ca. 52.