Lot 6445 - ibid121 ibid Schweizer Kunst - Mittwoch, 07. Juli 2021, 11.00 Uhr

WALDEMAR FINK

(1883 Bern 1948)
Spätherbsttag mit Niesen. 1925
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: WALDEMAR FINK. Verso auf Leinwand betitelt und signiert.
33 × 43 cm.

Provenienz:

Zustand:
Minimal verschmutzt. Insgesamt gut erhalten, gerahmt.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)