Lot 3217 - A198 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 01. Oktober 2021, 16.00 Uhr

ADOLPHE APPIAN

(1818 Lyon 1898)
Fischer an Meeresbrandung. 1878.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Appian. 1878.
32,5 × 55,5 cm.

Provenienz:

CHF 1 500 / 2 500

€ 1 400 / 2 340

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)