Lot 6243 - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr
MONOGRAMMIST DES 19. JAHRHUNDERTS
Provenienz:
Zustand:
Öl auf Holz, verso mit zusätzlicher Holzplatte. Maloberfläche mit Krakelüren, punktuell minimalem Farbverlust. Leichte Retuschen entlang der Ränder.
Unter UV: vereinzelt kleine Retuschen entlang der Ränder. Punktuell weitere Retuschen und retuschierte Krakelüren an der Katze und im Hintergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand: gut.
Rahmenmasse: 31 × 29 cm.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)