Lot 2010 - A199 Schmuck - Mittwoch, 01. Dezember 2021, 13.30 Uhr

DIAMANT-RING, BINDER.

Weissgold 750, 14g.
Moderne, eleganter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 oktogonalen Diamant von ca. 2.60 ct, ca. E-F/SI1*, Tragspuren, und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 0.80 ct. Gr. ca. 50.

With GIA-Report no. 668884, April 1973 and verbal short test by GGTL, February 2021, * with potential for a better clarity.
The description of this lot is based on the above mentioned report.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 21 040 (inkl. Aufgeld)