Lot 3647* - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag, 22. Juni 2023, 10.00 Uhr

LEONORA CARRINGTON

(Clayton Green 1917–2011 Mexico-Stadt)
Medium falls in trance. 1987.
Radierung. 24/25. Unten rechts mit Bleistift signiert: Leonora Carrington. Oben rechts in der Platte betitelt: Badger Causes Table to Fly - Medium Falls in Trance. Darstellung 30 × 37,5 cm auf Vélin 45,7 × 56,5 cm. Mit einem Blindstempel.
Aus der 3-teiligen "Badger Suite".

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)