Lot 3602 - A196 Alte Grafik - Freitag, 26. März 2021, 10.00 Uhr

BASEL.-

Vue de Basle, prise du rempart près de la port de St. Jean. Um 1840.
Altkolorierte Aquatintaradierung.
Unterhalb der Darstellung mittig gestochen betitelt, rechts bezeichnet: à Basle Chez Birmann & Fils.
Blattgrösse: 25,6 x 35 cm.

Die Darstellung wenig verblasst und mit leichtem Lichtrand. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)