Lot 5705 - ibid110 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 31. März 2020, 10.00 Uhr

THUN - MILITARIA.

Das Eidsgenössische Lager bey Thun von 1826. - Dazu ein weiterer Stich als Beigabe.
Altkolorierte Lithographie. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Im Schriftrand unten links gestochen signiert: Gezeichnet von J. J. Oesch.
34,5 x 52 cm (Blattgrösse: 40,2 x 56,8 cm).

Dezente Fleckchen, leichte Gebrauchs- und Altersspuren überwiegend in den Rändern. Im oberen Rand mittig kleines Löchlein. Insgesamt in guter Erhaltung. - Sehr selten. - Beigabe: LORENZ LUDWIG MIDART (1773-1800). Bataille de Laupen. Kolorierter Kupferstich. 28 x 46,5 cm.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)