Lot 6500 - ibid109 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr

THÉOPHILE ROBERT

(Ried-sur-Bienne 1879–1954 Neuchâtel)
Lesestunde am See.
Pastell auf Papier.
Unten rechts signiert: Th. Robert.
28,7 × 40,8 cm.

Provenienz:

Neuchâtel 1979, Rétrospective des oeuvres de Paul Théophile Robert. Musée d'Art de Neuchâtel (verso Stempel).

Papier gut erhalten. Gerahmt. Ränder und Ecken minimst bestossen mit winzigem Papierverlust auf der rechten Seite. Allgemein gut erhalten.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)