Lot 6601 - ibid113 - Donnerstag, 09. Juli 2020, 10.00 Uhr

MELCHIOR LECHTER

(Münster/Westfalen 1865–1937 Raron)
Landschaft. 29. September 1921.
Pastell auf Papier, auf Karton.
Unten links monogrammiert und datiert: ML / 29.9.21.
52,5 × 35,5 cm (Lichtmass).

Provenienz: Julius Landmann (1877–1931), direkt vom Künstler erhalten und durch Erbschaft an den heutigen Eigentümer.

Sehr guter Zustand. Fest auf Karton montiert. In allen vier Ecken mit kaum ersichtlichen Nadeleinstichen. Mit Rahmen. (unausgerahmt beschrieben)

CHF 800 / 1 200 | (€ 800 / 1 200)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)