Lot 3529 - A193 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Juli 2020, 16.00 Uhr

SALVADOR DALÍ

(1904 Figueres 1989)
España. Um 1965.
Acryl, Tusche und Collage auf Karton.
Unten rechts signiert: Dalí.
69 × 49,2 cm.

Die Authentizität des Werks wurde von Robert Descharnes bestätigt, 24. November 1989. Es ist im Archiv Descharnes unter der Nummer d1504 registriert.

Provenienz:
- Habsburg & Feldman, Tokyo 1989.
- Auktion Gabus, Genf, 20.–23. Juni 1991.
- Privatsammlung Schweiz, an obiger Auktion erworben.
- Privatsammlung Schweiz, vor circa 25 Jahren von obigem erworben.

CHF 60 000 / 90 000 | (€ 61 860 / 92 780)

Verkauft für CHF 73 500 (inkl. Aufgeld)